hace
12
días
10
horas
22
minutos
Se clausuraron los juegos
Del 11 al 18 de Diciembre
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Imagen de los Juegos
Reglamento General
Reglamentos por deporte
La ciudad sede
Escenarios
Ir al sistema
Programación y Resultados
Deportes
Ajedrez
Atletismo
Atletismo Discapacidad
Baloncesto
Balonmano
Fútbol Sala
Judo
Natación
Tenis de Mesa
Voleibol
Delegaciones
Deportistas
Noticias
Noticias Destacadas
Historias de vida
Multimedia
Galerías de Fotos
Videos
Programas grabados
Ir al Sistema
Baloncesto
Equipos - Femenina
Grupos
F1.3 Grupo B Fase Grupos
Equipos - Femenina - Baloncesto
F1.3 Grupo B Fase Grupos
Grupos
lunes, 12 diciembre 2016 13:30
Resultado oficial
Bolivia
46
-
85
Chile
46
46
Jhoselyn Maria Ramallo Morales
(13)
Kathia Fabiana Bellido Zelada
(3)
Mary Blanca Candia Carrión
(9)
Rhaiza Margareth Apaza Vargas
(4)
Lizbeth Diana Rodriguez Escalera
(11)
Valeria Arana Peñaloza
(6)
Cestas
85
85
(20)
Javiera Paz Campos Tapia
(12)
Catalina Antonia Valenzuela Luna
(2)
Constanza Amanda Cñas Villegas
(19)
Pia Monserratt Henriquez Pino
(5)
Carolina Antonieta Morales Lorca
(2)
Zara Leonor Carrasco Perez
(9)
Paloma Alejandra Martinez Guanel
(16)
Antonia Cecilia Andaur Alfaro
6
6
Mary Blanca Candia Carrión
(2)
Kathia Fabiana Bellido Zelada
(1)
Valeria Arana Peñaloza
(1)
Lizbeth Diana Rodriguez Escalera
(1)
Jhoselyn Maria Ramallo Morales
(1)
Tiros Libres
14
14
(2)
Pia Monserratt Henriquez Pino
(1)
Pia Monserratt Henriquez Pino
(2)
Pia Monserratt Henriquez Pino
(1)
Antonia Cecilia Andaur Alfaro
(2)
Antonia Cecilia Andaur Alfaro
(2)
Catalina Antonia Valenzuela Luna
(1)
Catalina Antonia Valenzuela Luna
(1)
Paloma Alejandra Martinez Guanel
(2)
Javiera Paz Campos Tapia
17
17
Lizbeth Diana Rodriguez Escalera
(2)
Mary Blanca Candia Carrión
(1)
Mary Blanca Candia Carrión
(1)
Jhoselyn Maria Ramallo Morales
(3)
Jhoselyn Maria Ramallo Morales
(2)
Jhoselyn Maria Ramallo Morales
(1)
Rhaiza Margareth Apaza Vargas
(2)
Kathia Fabiana Bellido Zelada
(1)
Valeria Arana Peñaloza
(1)
Lizbeth Diana Rodriguez Escalera
(2)
Lizbeth Diana Rodriguez Escalera
(1)
Anotación Doble
31
31
(3)
Pia Monserratt Henriquez Pino
(3)
Pia Monserratt Henriquez Pino
(1)
Pia Monserratt Henriquez Pino
(2)
Javiera Paz Campos Tapia
(3)
Javiera Paz Campos Tapia
(4)
Javiera Paz Campos Tapia
(1)
Paloma Alejandra Martinez Guanel
(3)
Paloma Alejandra Martinez Guanel
(1)
Catalina Antonia Valenzuela Luna
(2)
Catalina Antonia Valenzuela Luna
(1)
Carolina Antonieta Morales Lorca
(2)
Antonia Cecilia Andaur Alfaro
(3)
Antonia Cecilia Andaur Alfaro
(1)
Constanza Amanda Cñas Villegas
(1)
Zara Leonor Carrasco Perez
2
2
Mary Blanca Candia Carrión
(1)
Valeria Arana Peñaloza
(1)
Anotación Triple
3
3
(1)
Catalina Antonia Valenzuela Luna
(1)
Antonia Cecilia Andaur Alfaro
(1)
Carolina Antonieta Morales Lorca
Capitán
Zara Leonor Carrasco Perez
15
15
Mary Blanca Candia Carrión
(3)
Lizbeth Diana Rodriguez Escalera
(2)
Jhoselyn Maria Ramallo Morales
(3)
Margareth Wanda Padilla Lijeron
(4)
Kathia Fabiana Bellido Zelada
(2)
Stephany Yanine Flores Calvimontes
(1)
Faltas
14
14
(2)
Josefa Paz Veliz Astorga
(1)
Javiera Paz Campos Tapia
(1)
Zara Leonor Carrasco Perez
(1)
Catalina Antonia Valenzuela Luna
(1)
Arantza Martina Saavedra Klaric
(1)
Carolina Antonieta Morales Lorca
(2)
Paloma Alejandra Martinez Guanel
(1)
Pia Monserratt Henriquez Pino
(1)
Constanza Amanda Cñas Villegas
(3)
Antonia Cecilia Andaur Alfaro
15
15
Jhoselyn Maria Ramallo Morales
(3)
Kathia Fabiana Bellido Zelada
(2)
Mary Blanca Candia Carrión
(3)
Lizbeth Diana Rodriguez Escalera
(2)
Margareth Wanda Padilla Lijeron
(4)
Stephany Yanine Flores Calvimontes
(1)
Juego Limpio
14
14
(1)
Javiera Paz Campos Tapia
(1)
Arantza Martina Saavedra Klaric
(2)
Josefa Paz Veliz Astorga
(1)
Catalina Antonia Valenzuela Luna
(1)
Constanza Amanda Cñas Villegas
(1)
Pia Monserratt Henriquez Pino
(1)
Carolina Antonieta Morales Lorca
(1)
Zara Leonor Carrasco Perez
(2)
Paloma Alejandra Martinez Guanel
(3)
Antonia Cecilia Andaur Alfaro
Jhoselyn Maria Ramallo Morales
Kathia Fabiana Bellido Zelada
Lizbeth Diana Rodriguez Escalera
Lorena Ledezma Becerra
Margareth Wanda Padilla Lijeron
Mary Blanca Candia Carrión
Rhaiza Margareth Apaza Vargas
Stephany Daniela Parra Berrios
Stephany Yanine Flores Calvimontes
Valeria Arana Peñaloza
Planillado
Antonia Cecilia Andaur Alfaro
Arantza Martina Saavedra Klaric
Carolina Antonieta Morales Lorca
Catalina Antonia Valenzuela Luna
Constanza Amanda Cñas Villegas
Javiera Paz Campos Tapia
Josefa Paz Veliz Astorga
Paloma Alejandra Martinez Guanel
Pia Monserratt Henriquez Pino
Zara Leonor Carrasco Perez
Jhoselyn Maria Ramallo Morales
Lizbeth Diana Rodriguez Escalera
Margareth Wanda Padilla Lijeron
Mary Blanca Candia Carrión
Valeria Arana Peñaloza
Titulares
Antonia Cecilia Andaur Alfaro
Catalina Antonia Valenzuela Luna
Javiera Paz Campos Tapia
Paloma Alejandra Martinez Guanel
Pia Monserratt Henriquez Pino
1° Cuarto
3
3
Mary Blanca Candia Carrión
(2)
Kathia Fabiana Bellido Zelada
(1)
Tiros Libres
2
2
(2)
Pia Monserratt Henriquez Pino
3
3
Mary Blanca Candia Carrión
(1)
Lizbeth Diana Rodriguez Escalera
(2)
Anotación Doble
7
7
(3)
Pia Monserratt Henriquez Pino
(2)
Javiera Paz Campos Tapia
(1)
Paloma Alejandra Martinez Guanel
(1)
Catalina Antonia Valenzuela Luna
0
0
Anotación Triple
0
0
2° Cuarto
0
0
Tiros Libres
4
4
(1)
Pia Monserratt Henriquez Pino
(1)
Antonia Cecilia Andaur Alfaro
(2)
Catalina Antonia Valenzuela Luna
4
4
Jhoselyn Maria Ramallo Morales
(3)
Lizbeth Diana Rodriguez Escalera
(1)
Anotación Doble
8
8
(3)
Pia Monserratt Henriquez Pino
(3)
Javiera Paz Campos Tapia
(2)
Antonia Cecilia Andaur Alfaro
2
2
Mary Blanca Candia Carrión
(1)
Valeria Arana Peñaloza
(1)
Anotación Triple
3° Cuarto
3
3
Valeria Arana Peñaloza
(1)
Lizbeth Diana Rodriguez Escalera
(1)
Jhoselyn Maria Ramallo Morales
(1)
Tiros Libres
4
4
(2)
Antonia Cecilia Andaur Alfaro
(1)
Catalina Antonia Valenzuela Luna
(1)
Paloma Alejandra Martinez Guanel
3
3
Mary Blanca Candia Carrión
(1)
Jhoselyn Maria Ramallo Morales
(2)
Anotación Doble
11
11
(1)
Pia Monserratt Henriquez Pino
(3)
Paloma Alejandra Martinez Guanel
(2)
Catalina Antonia Valenzuela Luna
(3)
Antonia Cecilia Andaur Alfaro
(1)
Constanza Amanda Cñas Villegas
(1)
Zara Leonor Carrasco Perez
Anotación Triple
2
2
(1)
Catalina Antonia Valenzuela Luna
(1)
Antonia Cecilia Andaur Alfaro
4° Cuarto
0
0
Tiros Libres
4
4
(2)
Pia Monserratt Henriquez Pino
(2)
Javiera Paz Campos Tapia
7
7
Lizbeth Diana Rodriguez Escalera
(2)
Jhoselyn Maria Ramallo Morales
(1)
Rhaiza Margareth Apaza Vargas
(2)
Kathia Fabiana Bellido Zelada
(1)
Valeria Arana Peñaloza
(1)
Anotación Doble
5
5
(4)
Javiera Paz Campos Tapia
(1)
Carolina Antonieta Morales Lorca
0
0
Anotación Triple
1
1
(1)
Carolina Antonieta Morales Lorca
Posiciones
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PE
PG
PP
PJ
CF
CC
DC
AG
1
Chile
CHI
6
0
3
0
3
220
150
70
1.47
2
Venezuela
VEN
5
0
2
1
3
224
170
54
1.32
3
Uruguay
URU
4
0
1
2
3
139
202
-63
0.69
4
Bolivia
BOL
3
0
0
3
3
140
201
-61
0.7
Escenario competencia
COLISEO DE BALONCESTO IVÁN DE BEDOUT - Cancha Principal
Carrera 70 # 48 – 273
Planillas de competencia
Planilla F1.3 Grupo B Fase Grupos
Desarrollado por