hace
12
días
2
horas
0
minutos
Se clausuraron los juegos
Del 11 al 18 de Diciembre
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Imagen de los Juegos
Reglamento General
Reglamentos por deporte
La ciudad sede
Escenarios
Ir al sistema
Programación y Resultados
Deportes
Ajedrez
Atletismo
Atletismo Discapacidad
Baloncesto
Balonmano
Fútbol Sala
Judo
Natación
Tenis de Mesa
Voleibol
Delegaciones
Deportistas
Noticias
Noticias Destacadas
Historias de vida
Multimedia
Galerías de Fotos
Videos
Programas grabados
Ir al Sistema
Balonmano
Equipos - Femenina
Grupos
F3.2 Fase Grupos
Equipos - Femenina - Balonmano
F3.2 Fase Grupos
Grupos
miércoles, 14 diciembre 2016 11:30
Resultado oficial
Uruguay
7
-
30
Paraguay
7
7
Julieta Carriquiry Scocozza
2'
(1)
Julieta Iturriaga Tejeira
4'
(1)
Maria Victoria Ogando Taramasco
6'
(1)
Maria Victoria Ogando Taramasco
8'
(1)
Federica Kupferschmidt Fonsalia
17'
(1)
Maria Victoria Ogando Taramasco
17'
(1)
Maria Victoria Ogando Taramasco
18'
(1)
Goles
30
30
(1)
1'
Alice Nayle Arguello Gutierrez
(1)
1'
Veronica Nahir Paredes Invernizzi
(1)
1'
Veronica Nahir Paredes Invernizzi
(1)
2'
Alice Nayle Arguello Gutierrez
(1)
2'
Katia Zuely Segovia Cañete
(1)
3'
Katia Zuely Segovia Cañete
(1)
3'
Katia Zuely Segovia Cañete
(1)
3'
Sofia Villalba
(1)
3'
Victoria Montserrat Fernandez Gimenez
(1)
4'
Lourdes Porfiria Samudio Arzamendia
(1)
5'
Marian Lujan Espinoza Lobos
(1)
5'
Yamile Jazmin Lopez Ortiz
(1)
7'
Sofia Villalba
(1)
7'
Yamile Jazmin Lopez Ortiz
(1)
8'
Alice Nayle Arguello Gutierrez
(1)
9'
Katia Zuely Segovia Cañete
(1)
9'
Marian Lujan Espinoza Lobos
(1)
11'
Katia Zuely Segovia Cañete
(1)
12'
Veronica Nahir Paredes Invernizzi
(1)
12'
Victoria Montserrat Fernandez Gimenez
(1)
13'
Marian Lujan Espinoza Lobos
(1)
13'
Fernanda Daniella Bergottini Melgarejo
(1)
14'
Luz Clarisse Villa Alta Galeano
(1)
14'
Marian Lujan Espinoza Lobos
(1)
15'
Veronica Nahir Paredes Invernizzi
(1)
16'
Sofia Villalba
(1)
18'
Veronica Nahir Paredes Invernizzi
(1)
18'
Victoria Montserrat Fernandez Gimenez
(1)
19'
Katia Zuely Segovia Cañete
(1)
19'
Fernanda Daniella Bergottini Melgarejo
3
3
Milagros Federica Regusci Real
3'
(1)
Clara Echeverria Piedra Cueva
6'
(1)
Milagros Federica Regusci Real
14'
(1)
2 Minutos
4
4
(1)
1'
Marian Lujan Espinoza Lobos
(1)
4'
Alice Nayle Arguello Gutierrez
(1)
8'
Veronica Nahir Paredes Invernizzi
(1)
14'
Sofia Villalba
Maria Agustina Vallarino Pascual
Maria Victoria Ogando Taramasco
Martina Beatriz Burgos Casale
Milagros Federica Regusci Real
Sofia Di Bello Fracchia
Clara Echeverria Piedra Cueva
Federica Kupferschmidt Fonsalia
Josefina Campo Tagliani
Julieta Carriquiry Scocozza
Julieta Iglesiasscaldaferri
Julieta Lucia Rodriguez Vetrale
Julieta Iturriaga Tejeira
Planillado
Alice Nayle Arguello Gutierrez
Fernanda Daniella Bergottini Melgarejo
Katia Zuely Segovia Cañete
Lialiana Ayelen Orrego Melgarejo
Liz Diana Martinez Mendez
Lourdes Porfiria Samudio Arzamendia
Luz Clarisse Villa Alta Galeano
Marian Lujan Espinoza Lobos
Sofia Villalba
Veronica Nahir Paredes Invernizzi
Victoria Montserrat Fernandez Gimenez
Yamile Jazmin Lopez Ortiz
1
1
Julieta Iturriaga Tejeira
8'
(1)
Tarjeta Amarilla
3
3
(1)
5'
Marian Lujan Espinoza Lobos
(1)
10'
Sofia Villalba
(1)
12'
Alice Nayle Arguello Gutierrez
1° Tiempo
3
3
Julieta Iturriaga Tejeira
4'
(1)
Federica Kupferschmidt Fonsalia
17'
(1)
Maria Victoria Ogando Taramasco
18'
(1)
Goles
15
15
(1)
1'
Alice Nayle Arguello Gutierrez
(1)
1'
Veronica Nahir Paredes Invernizzi
(1)
2'
Alice Nayle Arguello Gutierrez
(1)
2'
Katia Zuely Segovia Cañete
(1)
3'
Sofia Villalba
(1)
3'
Victoria Montserrat Fernandez Gimenez
(1)
5'
Marian Lujan Espinoza Lobos
(1)
7'
Sofia Villalba
(1)
8'
Alice Nayle Arguello Gutierrez
(1)
9'
Marian Lujan Espinoza Lobos
(1)
11'
Katia Zuely Segovia Cañete
(1)
14'
Luz Clarisse Villa Alta Galeano
(1)
16'
Sofia Villalba
(1)
18'
Victoria Montserrat Fernandez Gimenez
(1)
19'
Katia Zuely Segovia Cañete
1
1
Milagros Federica Regusci Real
3'
(1)
2 Minutos
2
2
(1)
1'
Marian Lujan Espinoza Lobos
(1)
4'
Alice Nayle Arguello Gutierrez
1
1
Julieta Iturriaga Tejeira
8'
(1)
Tarjeta Amarilla
3
3
(1)
5'
Marian Lujan Espinoza Lobos
(1)
10'
Sofia Villalba
(1)
12'
Alice Nayle Arguello Gutierrez
2° Tiempo
4
4
Julieta Carriquiry Scocozza
2'
(1)
Maria Victoria Ogando Taramasco
6'
(1)
Maria Victoria Ogando Taramasco
8'
(1)
Maria Victoria Ogando Taramasco
17'
(1)
Goles
15
15
(1)
1'
Veronica Nahir Paredes Invernizzi
(1)
3'
Katia Zuely Segovia Cañete
(1)
3'
Katia Zuely Segovia Cañete
(1)
4'
Lourdes Porfiria Samudio Arzamendia
(1)
5'
Yamile Jazmin Lopez Ortiz
(1)
7'
Yamile Jazmin Lopez Ortiz
(1)
9'
Katia Zuely Segovia Cañete
(1)
12'
Veronica Nahir Paredes Invernizzi
(1)
12'
Victoria Montserrat Fernandez Gimenez
(1)
13'
Marian Lujan Espinoza Lobos
(1)
13'
Fernanda Daniella Bergottini Melgarejo
(1)
14'
Marian Lujan Espinoza Lobos
(1)
15'
Veronica Nahir Paredes Invernizzi
(1)
18'
Veronica Nahir Paredes Invernizzi
(1)
19'
Fernanda Daniella Bergottini Melgarejo
2
2
Clara Echeverria Piedra Cueva
6'
(1)
Milagros Federica Regusci Real
14'
(1)
2 Minutos
2
2
(1)
8'
Veronica Nahir Paredes Invernizzi
(1)
14'
Sofia Villalba
0
0
Tarjeta Amarilla
0
0
Posiciones
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PPW
PGW
PE
PG
PP
PJ
GF
GC
DG
AG
1
Paraguay
PAR
15
0
0
0
5
0
5
132
58
74
2.28
2
Uruguay
URU
13
0
0
0
4
1
5
97
81
16
1.2
3
Argentina
ARG
11
0
0
0
3
2
5
101
84
17
1.2
4
Chile
CHI
9
0
0
0
2
3
5
89
82
7
1.09
5
Colombia
COL
7
0
0
0
1
4
5
62
90
-28
0.69
6
Perú
PER
5
0
0
0
0
5
5
49
135
-86
0.36
Escenario competencia
COLEGIO CORAZONISTA - Cancha
Carrera 84 #34-36
Planillas de competencia
Planilla F3.2 Fase Grupos
Desarrollado por