hace
10
días
5
horas
8
minutos
Se clausuraron los juegos
Del 11 al 18 de Diciembre
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Imagen de los Juegos
Reglamento General
Reglamentos por deporte
La ciudad sede
Escenarios
Ir al sistema
Programación y Resultados
Deportes
Ajedrez
Atletismo
Atletismo Discapacidad
Baloncesto
Balonmano
Fútbol Sala
Judo
Natación
Tenis de Mesa
Voleibol
Delegaciones
Deportistas
Noticias
Noticias Destacadas
Historias de vida
Multimedia
Galerías de Fotos
Videos
Programas grabados
Ir al Sistema
Balonmano
Equipos - Masculina
Grupos
F1.1 Fase Grupos
Equipos - Masculina - Balonmano
F1.1 Fase Grupos
Grupos
lunes, 12 diciembre 2016 10:00
Resultado oficial
Colombia
17
-
17
Uruguay
17
17
Juan Jose Guarin Zarate
(1)
Juan Jose Guarin Zarate
(2)
Juan Jose Borrero Mejia
(1)
Juan Jose Delgado Echeverri
(2)
Juan Jose Delgado Echeverri
(5)
Tomas Escobar Montoya
(2)
Tomas Escobar Montoya
(1)
Glonan Joseph Melgarejo Ruiz
(2)
Daniel Palacio Gonzalez
(1)
Goles
17
17
(1)
Juan Pablo Costa Gelpi
(1)
Andres Pereira Magnani
(2)
Andres Pereira Magnani
(4)
Ignacio Gonzalez Pintos
(2)
Alfonso De Rossa Miguel
(3)
Martin Machiñena Filardo
(2)
Martin Machiñena Filardo
(2)
Juan Pablo Costa Gelpi
3
3
Mateo Mora Herrera
(1)
Juan Jose Guarin Zarate
(1)
Daniel Palacio Gonzalez
(1)
2 Minutos
2
2
(1)
Martin Machiñena Filardo
(1)
Andres Pereira Magnani
Daniel Palacio Gonzalez
Federico Emmanuel Ureña Garcia
Felipe Naranjo Amortegui
Glonan Joseph Melgarejo Ruiz
Juan Esteban Giraldo Ruiz
Juan Jose Borrero Mejia
Juan Jose Delgado Echeverri
Juan Jose Guarin Zarate
Juan Pablo Sierra Lopez
Luis Felipe Saldarriaga Rodas
Mateo Mora Herrera
Tomas Escobar Montoya
Planillado
Alfonso De Rossa Miguel
Andres Pereira Magnani
Camilo Artola Lagemann
Franco Giovenetti Lopez
Ignacio Gonzalez Pintos
Ivan Guchin Corominas
Juan Martin David Fajardo
Juan Pablo Costa Gelpi
Juan Manuel Casella San Martin
Martin Machiñena Filardo
Mateo Mandia Sapone
Santiago Febles Dupetit
3
3
Juan Jose Delgado Echeverri
(1)
Tomas Escobar Montoya
(1)
Mateo Mora Herrera
(1)
Tarjeta amarilla
3
3
(1)
Juan Pablo Costa Gelpi
(1)
Juan Martin David Fajardo
(1)
Andres Pereira Magnani
1° Tiempo
6
6
Juan Jose Guarin Zarate
(1)
Juan Jose Borrero Mejia
(1)
Juan Jose Delgado Echeverri
(2)
Tomas Escobar Montoya
(2)
Goles
6
6
(1)
Andres Pereira Magnani
(3)
Martin Machiñena Filardo
(2)
Juan Pablo Costa Gelpi
2
2
Mateo Mora Herrera
(1)
Juan Jose Guarin Zarate
(1)
2 Minutos
0
0
3
3
Juan Jose Delgado Echeverri
(1)
Tomas Escobar Montoya
(1)
Mateo Mora Herrera
(1)
Tarjeta amarilla
1
1
(1)
Juan Pablo Costa Gelpi
2° Tiempo
11
11
Juan Jose Guarin Zarate
(2)
Juan Jose Delgado Echeverri
(5)
Tomas Escobar Montoya
(1)
Glonan Joseph Melgarejo Ruiz
(2)
Daniel Palacio Gonzalez
(1)
Goles
11
11
(1)
Juan Pablo Costa Gelpi
(2)
Andres Pereira Magnani
(4)
Ignacio Gonzalez Pintos
(2)
Alfonso De Rossa Miguel
(2)
Martin Machiñena Filardo
1
1
Daniel Palacio Gonzalez
(1)
2 Minutos
2
2
(1)
Martin Machiñena Filardo
(1)
Andres Pereira Magnani
Tarjeta amarilla
2
2
(1)
Juan Martin David Fajardo
(1)
Andres Pereira Magnani
Posiciones
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PPW
PGW
PE
PG
PP
PJ
GF
GC
GFV
GCV
GFL
GCL
DG
AG
1
Chile
CHI
13
0
0
0
4
1
5
112
86
50
38
62
48
26
1.3
1
Argentina
ARG
13
0
0
0
4
1
5
97
89
38
33
59
56
8
1.09
3
Paraguay
PAR
11
0
0
0
3
2
5
114
102
44
45
70
57
12
1.12
4
Colombia
COL
10
0
0
1
2
2
5
80
96
46
67
34
29
-16
0.83
5
Uruguay
URU
8
0
0
1
1
3
5
88
94
51
53
37
41
-6
0.94
6
Perú
PER
5
0
0
0
0
5
5
86
110
50
62
36
48
-24
0.78
Escenario competencia
COLEGIO CORAZONISTA - Cancha
Carrera 84 #34-36
Planillas de competencia
Planilla F1.1 Fase Grupos
Desarrollado por