hace
16
días
11
horas
15
minutos
Se clausuraron los juegos
Del 11 al 18 de Diciembre
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Imagen de los Juegos
Reglamento General
Reglamentos por deporte
La ciudad sede
Escenarios
Ir al sistema
Programación y Resultados
Deportes
Ajedrez
Atletismo
Atletismo Discapacidad
Baloncesto
Balonmano
Fútbol Sala
Judo
Natación
Tenis de Mesa
Voleibol
Delegaciones
Deportistas
Noticias
Noticias Destacadas
Historias de vida
Multimedia
Galerías de Fotos
Videos
Programas grabados
Ir al Sistema
Atletismo
Uruguay
Atletismo
Competencias 16 de diciembre - Día 5
Atletismo
Competencias 16 de diciembre - Día 5
Atletismo femenino: Salto largo
Premiación 15 de diciembre - Día 4
Atletismo
Premiación 15 de diciembre - Día 4
Atletismo
Premiación 15 de diciembre - Día 4
Atletismo
Pruebas Participantes
Masculina
Femenina
100m vallas Masculina
150m Masculina
2000m Masculina
5000m marcha Masculina
80 Metros Planos Masculina
800m Masculina
Hexatlon Masculina
Lanzamiento de bala Masculina
Lanzamiento de disco Masculina
Lanzamiento de jabalina Masculina
Lanzamiento de martillo Masculina
Relevo 5 x 80 Masculina
Salto con pértiga Masculina
Salto de altura Masculina
Salto de longitud Masculina
150m Femenina
2000m Femenina
3000mts marcha Femenina
80 Metros Planos Femenina
80 Mts Vallas Femenina
800m Femenina
Lanzamiento de bala Femenina
Lanzamiento de disco Femenina
Lanzamiento de jabalina Femenina
Lanzamiento de martillo Femenina
Pentatlon Femenina
Relevo 5 x 80 Femenina
Salto con pértiga Femenina
Salto de altura Femenina
Salto de longitud Femenina
Delegaciones participantes
Argentina
Bolivia
Chile
Colombia
Ecuador
Todas las competencias
dic 13
08:30
Resultado oficial
Lanzamiento de disco Masculina
Serie
Final
43.04
Jeronimo Quincke Ciganda
ESTADIO DE ATLETISMO ALFONSO GALVIS DUQUE, Pista
dic 13
08:33
Resultado oficial
Pentatlon Femenina
Serie 80 vallas
80 vallas
ESTADIO DE ATLETISMO ALFONSO GALVIS DUQUE, Pista
dic 13
08:44
Resultado oficial
80 Metros Planos Femenina
Serie #1 Semi Final
Semi Final
ESTADIO DE ATLETISMO ALFONSO GALVIS DUQUE, Pista
dic 13
08:59
Resultado oficial
80 Metros Planos Femenina
Serie #2 Semi Final
Semi Final
ESTADIO DE ATLETISMO ALFONSO GALVIS DUQUE, Pista
dic 13
09:18
Resultado oficial
80 Metros Planos Masculina
Serie #1 Semi Final
Semi Final
ESTADIO DE ATLETISMO ALFONSO GALVIS DUQUE, Pista
Multi medallistas - Atletismo
Natalia Carolina Linares Gonzalez
3
0
0
T: 3
Maria Camila Renteria Vergara
2
1
0
T: 3
Sebastian Barrera Ballesteros
2
0
1
T: 3
Sebastián Andrés Canchila Berrueco
2
0
1
T: 3
Laura Elena Acuña Vidal
2
0
0
T: 2
Nicolás Molina
1
2
0
T: 3
Jacinta Maria Arteaga Amenabar
1
1
0
T: 2
Carlos Mario Morales
1
1
0
T: 2
Valentina Del Pilar Claveria Sanchez
1
0
1
T: 2
Jose Pablo Gaete Caceres
1
0
1
T: 2
Agustin Carlos Azcurra
1
0
1
T: 2
Vanessa Santacruz Obregon
1
0
1
T: 2
Luz Ackermann Fernandez
0
2
0
T: 2
Kandy Natali Saico Perez
0
2
0
T: 2
Kerly Ayleen Iza Congo
0
1
1
T: 2
Carolina Paz Steuer Flandez
0
1
1
T: 2
Antonio Ignacio Pereira Vásquez
0
1
1
T: 2
Armando Jose Bustos Rincon
0
1
1
T: 2
Jose Matias Rodríguez
0
1
1
T: 2
Fiorella Veloso
0
0
2
T: 2
Isamar Gelinotte Del Valle Mata Alayon
0
0
2
T: 2
Daniel Larco Albertini
0
0
2
T: 2
Documentos
348.29K
dic 11, 2016
Instructivo Atletismo
Deportista destacado
Isabel Alejandra Angulo Urrea
Salto de altura - Femenina - Atletismo
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Abigail Denise Gauna - ARG
Abrahan Juli Reategui - PER
Agustin Carlos Azcurra - ARG
Alberto Martin Brazzini - PER
Alejandra Tafur Rojas - PER
Alejandro Javier Ramos Ortiz - PAR
Ana Luz Sarli - ARG
Anahi Angelica Soleto Mercado - BOL
Anais Simoney Aguilera Lopez - VEN
Andres Londoño Medina - COL
Angie Daneska Barboza Hernandez - VEN
Anthony Alexander Farfan Oviedo - PER
Antonio Ignacio Pereira Vásquez - CHI
Arguelles Pineda Andres Felipe - COL
Armando Jose Bustos Rincon - VEN
Desarrollado por