hace
10
días
5
horas
33
minutos
Se clausuraron los juegos
Del 11 al 18 de Diciembre
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Imagen de los Juegos
Reglamento General
Reglamentos por deporte
La ciudad sede
Escenarios
Ir al sistema
Programación y Resultados
Deportes
Ajedrez
Atletismo
Atletismo Discapacidad
Baloncesto
Balonmano
Fútbol Sala
Judo
Natación
Tenis de Mesa
Voleibol
Delegaciones
Deportistas
Noticias
Noticias Destacadas
Historias de vida
Multimedia
Galerías de Fotos
Videos
Programas grabados
Ir al Sistema
Tenis de mesa
Tenis de mesa
Competencias 13 de diciembre - Día 2
Tenis de mesa
Premiación 16 de diciembre - Día 5
Tenis de mesa
Premiación 16 de diciembre - Día 5
Tenis de mesa
Premiación 16 de diciembre - Día 5
Tenis de mesa
Premiación 16 de diciembre - Día 5
Tenis de mesa
Pruebas Participantes
Masculina
Femenina
Mixta
Dobles Masculina
Equipos Masculina
Individual Masculina
Dobles Femenina
Equipos Femenina
Individual Femenina
Dobles Mixtos Mixta
Delegaciones participantes
Argentina
Bolivia
Chile
Colombia
Ecuador
Paraguay
Perú
Surinam
Uruguay
Venezuela
Todas las competencias
dic 13
09:00
Resultado oficial
1-3 Grupo 1
Equipos Femenina
1
0
Uruguay
3
Ecuador
COLISEO DE TENIS DE MESA RODRIGO PÉREZ CASTRO, Mesa 1
dic 13
09:00
Resultado oficial
1-3 Grupo 2
Equipos Femenina
2
3
Venezuela
2
Perú
COLISEO DE TENIS DE MESA RODRIGO PÉREZ CASTRO, Mesa 2
dic 13
09:00
Resultado oficial
F2.2 Grupo 3 Fase Grupos
Equipos Femenina
3
1
Chile
3
Colombia
COLISEO DE TENIS DE MESA RODRIGO PÉREZ CASTRO, Mesa 3
dic 13
09:00
Resultado oficial
F3.1 Grupo 1 Fase Grupos
Equipos Masculina
1
3
Colombia
1
CHILE
COLISEO DE TENIS DE MESA RODRIGO PÉREZ CASTRO, Mesa 5
Documentación
170.11K
dic 11, 2016
Instructivo Tenis de Mesa
Deportista destacado
Sebastian Falchetti Peruchena
Individual - Masculina - Tenis de mesa
Multi medallistas - Tenis de mesa
Valentina Alejandra Rios Salazar
3
0
1
T: 4
Jerusalen Flores Soto
2
1
0
T: 3
Matias Ezequiel Guadalupe
2
0
1
T: 3
Luciano Alto Sarmiento
2
0
0
T: 2
Santiago Montes Solarte
2
0
0
T: 2
Manuela Echeverri Ocampo
1
1
0
T: 2
Lisa Victoria Palacios Fernández
0
2
1
T: 3
Luis Miguel Vanegas Medina
0
2
0
T: 2
Adolfo Cucho Solsol
0
1
2
T: 3
Marianny Krisbel Del Valle Navarro Caceres
0
1
2
T: 3
Carlos Alonso Fernandez Pardo
0
1
1
T: 2
Francisco Andres Alvarado Hernandez
0
1
1
T: 2
Luisa Fernanda Cárdenas Guerrero
0
1
1
T: 2
Esteban Alfredo Nannig Teuber
0
0
2
T: 2
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Adolfo Cucho Solsol - PER
Alejandra Gabriela Medina Nuñez - PER
Alejandro Elias Apud Sanchez - PAR
Angelo Jossue Millan Ortega - VEN
Bipat Shariq - SUR
Carlos Alonso Fernandez Pardo - PER
Carolina Alexandra Vedia Lazaro - BOL
Damaris Jaela Sanmartin Vargas - ECU
Daniel Ramos Buritica - COL
Diego Jared Orrala Alejandro - ECU
Elea Josefina Hernandez - ARG
Esteban Alfredo Nannig Teuber - CHI
Federico Michelin Salomon Peña - URU
Francisco Andres Alvarado Hernandez - CHI
Gerson Davila Torrejon - BOL
Hazzem Jhon Bermeo Bazoalto - BOL
Hooghart Sharifa - SUR
Isabella Maria Carrillo Rodas - PAR
Desarrollado por