hace
12
días
10
horas
43
minutos
Se clausuraron los juegos
Del 11 al 18 de Diciembre
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Imagen de los Juegos
Reglamento General
Reglamentos por deporte
La ciudad sede
Escenarios
Ir al sistema
Programación y Resultados
Deportes
Ajedrez
Atletismo
Atletismo Discapacidad
Baloncesto
Balonmano
Fútbol Sala
Judo
Natación
Tenis de Mesa
Voleibol
Delegaciones
Deportistas
Noticias
Noticias Destacadas
Historias de vida
Multimedia
Galerías de Fotos
Videos
Programas grabados
Ir al Sistema
Inicio
Programación y Resultados
13 de diciembre de 2016
Todas las competencias
dic 13
08:30
ATH
Resultado oficial
Lanzamiento de disco Masculina
Serie
Final
ESTADIO DE ATLETISMO ALFONSO GALVIS DUQUE, Pista
dic 13
08:30
HBL
Resultado oficial
F2.1 Fase Grupos
Equipos Femenina
1
11
Colombia
26
Paraguay
COLEGIO CORAZONISTA, Cancha
dic 13
08:30
FBA
Resultado oficial
F2.1 Grupo B Fase Grupos
Equipos Masculina
B
0
Surinam
1
Argentina
UNIVERSIDAD NACIONAL, Coliseo
dic 13
08:30
VVO
Resultado oficial
F2.1 Grupo B Fase Grupos
Equipos Femenina
B
3
Perú
0
Surinam
COLISEO DE VOLEIBOL YESID SANTOS, Cancha Principal
dic 13
08:30
VVO
Resultado oficial
F2.1 Grupo B Fase Grupos
Equipos Masculina
B
3
Argentina
2
Venezuela
COLISEO DE VOLEIBOL YESID SANTOS, Cancha Auxiliar
Delegaciones
Argentina
Bolivia
Chile
Colombia
Ecuador
Paraguay
Perú
Surinam
Uruguay
Venezuela
Agenda del día: 13 de diciembre de 2016
08:30
Atletismo
ESTADIO DE ATLETISMO ALFONSO GALVIS DUQUE
Medellin - Antioquia
15 competencias
08:30
Balonmano
COLEGIO CORAZONISTA
Medellin - Antioquia
6 competencias
08:30
Fútbol sala
UNIVERSIDAD NACIONAL
Medellin - Antioquia
7 competencias
08:30
Voleibol
COLISEO DE VOLEIBOL YESID SANTOS
Medellin - Antioquia
8 competencias
08:53
Para-Atletismo
ESTADIO DE ATLETISMO ALFONSO GALVIS DUQUE
Medellin - Antioquia
8 competencias
09:00
Tenis de mesa
COLISEO DE TENIS DE MESA RODRIGO PÉREZ CASTRO
Medellin - Antioquia
28 competencias
09:00
Ajedrez
PARQUE DEL AJEDREZ
Medellin - Antioquia
8 competencias
Deportes
Desarrollado por