hace
10
días
5
horas
33
minutos
Se clausuraron los juegos
Del 11 al 18 de Diciembre
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Imagen de los Juegos
Reglamento General
Reglamentos por deporte
La ciudad sede
Escenarios
Ir al sistema
Programación y Resultados
Deportes
Ajedrez
Atletismo
Atletismo Discapacidad
Baloncesto
Balonmano
Fútbol Sala
Judo
Natación
Tenis de Mesa
Voleibol
Delegaciones
Deportistas
Noticias
Noticias Destacadas
Historias de vida
Multimedia
Galerías de Fotos
Videos
Programas grabados
Ir al Sistema
Judo
Judo
Competencias 15 de diciembre - Día 4
Judo
Competencias 15 de diciembre - Día 4
Judo
Competencias 14 de diciembre - Día 3
Judo
Competencias 15 de diciembre - Día 4
Judo
Competencias 15 de diciembre - Día 4
Judo
Pruebas Participantes
Femenina
Masculina
Equipos Femenina
Hasta 36 Kg Individual Femenina
Hasta 40Kg Femenina
Hasta 44kg Femenina
Hasta 48 Kg Femenina
Hasta 53 Kg Femenina
Hasta 58 Kg Femenina
Hasta 64 Kg Femenina
Mas de 64 Kg Femenina
Equipos Masculina
Hasta 36 Kg Individual Masculina
Hasta 40Kg Masculina
Hasta 44Kg Masculina
Hasta 48 Kg Individual Masculina
Hasta 53 Kg Masculina
Hasta 58 Kg Masculina
Hasta 64 Kg Masculina
Mas de 64 Kg Masculina
Delegaciones participantes
Colombia
Paraguay
Perú
Surinam
Venezuela
Todas las competencias
dic 14
14:00
Resultado oficial
F2.1
Hasta 58 Kg Masculina
1
0
Wessley Zambrano
1
Julio Cesar Cusi Huachaca
COLISEO DE COMBATE GUILLERMO GAVIRIA CORREA, Coliseo
dic 14
14:15
Resultado oficial
F2.2
Hasta 58 Kg Masculina
1
7
D'quan Pawiroredjo
0
Juan Diego Londoño Escobar
COLISEO DE COMBATE GUILLERMO GAVIRIA CORREA, Coliseo
dic 14
14:30
Resultado oficial
F3.1
Hasta 53 Kg Masculina
1
0
Kartomo Ahmed
5
Jose Carlos Narvaez Leon
COLISEO DE COMBATE GUILLERMO GAVIRIA CORREA, Coliseo
dic 14
14:30
Resultado oficial
F1.1
Hasta 64 Kg Masculina
1
10
Echeverria Vivanco Geordin Stiven
0
Sebastian Montenegro Huamantinco
COLISEO DE COMBATE GUILLERMO GAVIRIA CORREA, Coliseo
Documentación
197.08K
dic 11, 2016
Instructivo Judo
Multi medallistas - Judo
Isaac Morales
2
0
0
T: 2
Alejandro Yepez
2
0
0
T: 2
Ospina Rodriguez Karoll Vanessa
2
0
0
T: 2
Monroy Arevalo Yinet Paola
2
0
0
T: 2
Ayleen Alejandra Ayala Cuesta
2
0
0
T: 2
Erika Tatiana Camargo Ruiz
2
0
0
T: 2
Esteysy Diaz Pestana
2
0
0
T: 2
Lisandro Jimenez
1
1
0
T: 2
Wessley Zambrano
1
1
0
T: 2
Nicoll Farfan Moran
1
1
0
T: 2
Jhojan David Salcedo David
1
1
0
T: 2
Juan Camilo Gomez Acosta
1
1
0
T: 2
Johan Steven Martinez Steven
1
1
0
T: 2
Gabriela Miranda
1
0
1
T: 2
Noemi Francisca Huayhuameza Orneta
0
2
0
T: 2
Angie Arestegui Candia
0
2
0
T: 2
Flor Zambrano De La Cruz
0
2
0
T: 2
Fabiola Gutierrez Baca
0
2
0
T: 2
Hernan Mauricio Parra Tique
0
2
0
T: 2
Kevin Alexander Ramos Arias
0
2
0
T: 2
Diego Ramon Noguera Areco
0
1
1
T: 2
Eliana Henryzabeth Aguiar Weffer
0
1
1
T: 2
Sebastian Quiliche Chuna
0
1
1
T: 2
Jose Carlos Narvaez Leon
0
1
1
T: 2
Elian Benjamin Veron Villalba
0
0
2
T: 2
Ezequiel De Jesus Duarte Beltran
0
0
2
T: 2
Linsay Pompa
0
0
2
T: 2
Arnold Prado Ramos
0
0
2
T: 2
Ivan Ramirez Lagos
0
0
2
T: 2
Josue Fuentes Mejia
0
0
2
T: 2
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Abdoelbasier Irfaan - SUR
Alejandro Yepez - VEN
Amorelia Mantilla Gutierrez - PER
Angie Arestegui Candia - PER
Arnold Prado Ramos - PER
Ayleen Alejandra Ayala Cuesta - COL
D'quan Pawiroredjo - SUR
Dariel Itati Silvera Cañete - PAR
Diego Ramon Noguera Areco - PAR
Echeverria Vivanco Geordin Stiven - COL
Elian Benjamin Veron Villalba - PAR
Eliana Henryzabeth Aguiar Weffer - VEN
Emilio Nicolas Amarilla Insaurralde - PAR
Erika Tatiana Camargo Ruiz - COL
Esteysy Diaz Pestana - COL
Ezequiel De Jesus Duarte Beltran - PAR
Fabiola Gutierrez Baca - PER
Flor Zambrano De La Cruz - PER
Desarrollado por