hace
12
días
17
horas
8
minutos
Se clausuraron los juegos
Del 11 al 18 de Diciembre
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Imagen de los Juegos
Reglamento General
Reglamentos por deporte
La ciudad sede
Escenarios
Ir al sistema
Programación y Resultados
Deportes
Ajedrez
Atletismo
Atletismo Discapacidad
Baloncesto
Balonmano
Fútbol Sala
Judo
Natación
Tenis de Mesa
Voleibol
Delegaciones
Deportistas
Noticias
Noticias Destacadas
Historias de vida
Multimedia
Galerías de Fotos
Videos
Programas grabados
Ir al Sistema
Natación
Bolivia
Natación
Competencias 16 de diciembre - Día 5
Natación
Competencias 16 de diciembre - Día 5
Natación
Competencias 16 de diciembre - Día 5
Natación
Competencias 16 de diciembre - Día 5
Natación
Competencias 16 de diciembre - Día 5
Natación
Pruebas Participantes
Femenina
Masculina
100m espalda Femenina
100m libre Femenina
100m mariposa Femenina
100m pecho Femenina
200m combinado individual Femenina
400m libre Femenina
50m espalda Femenina
50m libre Femenina
50m mariposa Femenina
50m pecho Femenina
Relevos 4x50m combinado Femenina
Relevos 4x50m libre Femenina
100m espalda Masculina
100m libre Masculina
100m mariposa Masculina
100m pecho Masculina
200m combinado individual Masculina
400m libre Masculina
50m espalda Masculina
50m libre Masculina
50m mariposa Masculina
50m pecho Masculina
Relevos 4x50m combinado Masculina
Relevos 4x50m libre Masculina
Delegaciones participantes
Argentina
Bolivia
Chile
Colombia
Ecuador
Todas las competencias
dic 14
09:00
Resultado oficial
400m libre Femenina
Serie #1 Final
Final
COMPLEJO ACUÁTICO UDAG PISCINA OLÍMPICA CESAR ZAPATA, Piscina
dic 14
09:12
Resultado oficial
400m libre Masculina
Serie #1 Eliminatoria
Final
05:12.65
Luciano Ramon Azero Guzman
COMPLEJO ACUÁTICO UDAG PISCINA OLÍMPICA CESAR ZAPATA, Piscina
dic 14
09:18
Resultado oficial
400m libre Masculina
Serie #2 Eliminatoria
Final
COMPLEJO ACUÁTICO UDAG PISCINA OLÍMPICA CESAR ZAPATA, Piscina
dic 14
09:30
Resultado oficial
100m mariposa Femenina
Serie #1 Eliminatoria
Eliminatoria
COMPLEJO ACUÁTICO UDAG PISCINA OLÍMPICA CESAR ZAPATA, Piscina
dic 14
09:35
Resultado oficial
100m mariposa Femenina
Serie #2 Eliminatoria
Eliminatoria
01:21.24
Leslie Kareliz Rojas Callahuara
COMPLEJO ACUÁTICO UDAG PISCINA OLÍMPICA CESAR ZAPATA, Piscina
Multi medallistas - Natación
Luciano Molina
4
0
0
T: 4
Laura Sofia Melo Barrera
3
1
2
T: 6
Guillermina Ruggiero
3
1
0
T: 4
Nahuel Martin
2
1
0
T: 3
Miguel Ramos
2
0
2
T: 4
Enzo Greco
2
0
1
T: 3
Luana Alonso
2
0
0
T: 2
Valentina Marcantonio
2
0
0
T: 2
Valentina Arce
1
3
1
T: 5
Florencia Lazza
1
2
1
T: 4
Nicolas Weigandt
1
2
0
T: 3
Mayerly Andreina Escalante Hernandez
1
2
0
T: 3
Manuel Lopez
1
1
3
T: 5
Yamil Aracena
1
1
0
T: 2
Dante Protto
1
1
0
T: 2
Victoria Oreskovic
1
1
0
T: 2
Jose David Rodriguez Henao
1
0
2
T: 3
Fausto Rudel
1
0
1
T: 2
Mariangela Cincotti Serafini
1
0
1
T: 2
Daniela Alejandra Materano Martinez
1
0
1
T: 2
Fabiana Antonella Pesce Flores
1
0
1
T: 2
Octavio Leal Tassani
0
4
0
T: 4
Joaquin Techera Perdomo
0
3
1
T: 4
Barbara Muñoz Quintero
0
2
2
T: 4
Fabricio Springer Roman
0
2
0
T: 2
Mateo Rapela Mendez
0
2
0
T: 2
Valentina Reinoso Bohorquez
0
2
0
T: 2
María José Hildebrant
0
1
2
T: 3
Juanita Alejandra Petrelli Gonzalez
0
1
1
T: 2
Martin Elias Aldas Onofre
0
0
2
T: 2
Selene Alborzen
0
0
2
T: 2
Andres Pinto
0
0
2
T: 2
Documentos
237.36K
dic 11, 2016
Instructivo Natación
55.07K
dic 13, 2016
Programación Natación
Deportista destacado
Luciano Ramon Azero Guzman
100m espalda - Masculina - Natación
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Adriana Margarita Buendia Cornejo - PER
Agustina Pereyra Rodriguez - URU
Alejandra Martinez Montaño - BOL
Alejandra Pun Vargas - PER
Alejandro Libreros Bolívar - COL
Anabel Troconis - VEN
Andrea Victoria Guerrero Ruiz - VEN
Andres Pinto - VEN
Andres Giovanny Roa Afanador - COL
Angel Santiago Gomez Tello - COL
Augusto Rafael Corrales Corrales - PAR
Ayelen Nataly Porcel Flores - BOL
Balai Shaznay - SUR
Barbara Muñoz Quintero - COL
Bautista Gonzalez Sellanes - URU
Desarrollado por