hace
22
días
6
horas
57
minutos
Se clausuraron los juegos
Del 11 al 18 de Diciembre
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Imagen de los Juegos
Reglamento General
Reglamentos por deporte
La ciudad sede
Escenarios
Ir al sistema
Programación y Resultados
Deportes
Ajedrez
Atletismo
Atletismo Discapacidad
Baloncesto
Balonmano
Fútbol Sala
Judo
Natación
Tenis de Mesa
Voleibol
Delegaciones
Deportistas
Noticias
Noticias Destacadas
Historias de vida
Multimedia
Galerías de Fotos
Videos
Programas grabados
Ir al Sistema
Baloncesto
Perú
Baloncesto
Competencias 16 de diciembre - Día 5
Baloncesto masculino: Chile vs Uruguay
Competencias 12 de diciembre - Día 1
Baloncesto
Competencias 12 de diciembre - Día 1
Baloncesto
Competencias 16 de diciembre - Día 5
Baloncesto femenino: Chile vs Perú
Competencias 16 de diciembre - Día 5
Baloncesto femenino: Chile vs Perú
Delegaciones participantes
Bolivia
Chile
Colombia
Paraguay
Perú
Surinam
Uruguay
Venezuela
Todas las competencias
dic 12
09:30
Resultado oficial
F1.1 Grupo A Fase Grupos
Equipos Masculina
A
55
Colombia
77
Perú
COLISEO DE BALONCESTO IVÁN DE BEDOUT, Cancha Principal
dic 12
09:30
Resultado oficial
F1.1 Grupo B Fase Grupos
Equipos Femenina
B
102
Venezuela
41
Uruguay
COLISEO DE BALONCESTO IVÁN DE BEDOUT, Cancha Auxiliar-1
dic 12
11:30
Resultado oficial
F1.1 Grupo B Fase Grupos
Equipos Masculina
B
82
Venezuela
36
Surinam
COLISEO DE BALONCESTO IVÁN DE BEDOUT, Cancha Principal
dic 12
11:30
Resultado oficial
F1.2 Grupo A Fase Grupos
Equipos Femenina
A
66
Perú
24
Surinam
COLISEO DE BALONCESTO IVÁN DE BEDOUT, Cancha Auxiliar-1
Documentación
152.25K
dic 11, 2016
Instructivo Baloncesto
Escenarios
COLISEO DE BALONCESTO IVÁN DE BEDOUT
Carrera 70 # 48 – 273
Medellin - Antioquia
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Aaron Arias - VEN
Abadia Rivera Angie Marcela - COL
Adalberto Mario Alvear Villalobos - COL
Adhara Yael Nobelasco Llaguna - URU
Aduvire Ballon Andrea Fiorella - PER
Agustin Mendez Orihuela - URU
Alan Fabricio Arroyo Casupa - BOL
Alba Maria Medina Cornejo - PER
Alejandro Jesus Ramon Moreno - PER
Alisson Gisell Murillo Colonia - COL
Ams Van Yannick - SUR
Andres Marero - VEN
Angely Vivian Lopez Marin - COL
Antonia Cecilia Andaur Alfaro - CHI
Arantza Martina Saavedra Klaric - CHI
Babel Giovanni - SUR
Ballesteros Rumbo Juan Pablo - COL
Barbara Nazareth Pico Velasquez - VEN
Desarrollado por