hace
22
días
4
horas
3
minutos
Se clausuraron los juegos
Del 11 al 18 de Diciembre
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Imagen de los Juegos
Reglamento General
Reglamentos por deporte
La ciudad sede
Escenarios
Ir al sistema
Programación y Resultados
Deportes
Ajedrez
Atletismo
Atletismo Discapacidad
Baloncesto
Balonmano
Fútbol Sala
Judo
Natación
Tenis de Mesa
Voleibol
Delegaciones
Deportistas
Noticias
Noticias Destacadas
Historias de vida
Multimedia
Galerías de Fotos
Videos
Programas grabados
Ir al Sistema
Fútbol sala
Bolivia
Fútbol sala
Competencias 12 de diciembre - Día 1
Fútbol Sala Masculino: Surinam vs Paraguay
Competencias 12 de diciembre - Día 1
Fútbol Sala Femenino: Paraguay vs Uruguay
Competencias 12 de diciembre
Fútbol Sala: Colombia vs Chile - Día 1
Competencias 12 de diciembre
Fútbol Sala: Colombia vs Bolivia - Día 1
Competencias 12 de diciembre
Fútbol Sala: Uruguay vs Argentina - Día 1
Delegaciones participantes
Argentina
Bolivia
Chile
Colombia
Paraguay
Perú
Surinam
Uruguay
Todas las competencias
dic 12
08:30
Resultado oficial
F1.1 Grupo B Fase Grupos
Equipos Masculina
B
2
Argentina
3
Uruguay
UNIVERSIDAD NACIONAL, Coliseo
dic 12
10:00
Resultado oficial
F1.1 Fase Grupos
Equipos Femenina
1
3
Colombia
2
Bolivia
UNIVERSIDAD NACIONAL, Coliseo
dic 12
11:30
Resultado oficial
F1.1 Grupo A Fase Grupos
Equipos Masculina
A
5
Colombia
5
Chile
UNIVERSIDAD NACIONAL, Coliseo
dic 12
13:00
Resultado oficial
F1.2 Fase Grupos
Equipos Femenina
1
7
Paraguay
1
Uruguay
UNIVERSIDAD NACIONAL, Coliseo
Documentación
164.34K
dic 11, 2016
Instructivo Fútbol Sala
Escenarios
UNIVERSIDAD NACIONAL
Cl. 59a #63-20
Medellin - Antioquia
Deportista destacado
Jose Andres Rios Alarcon
Equipos - Masculina - Fútbol sala
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Abby Kristel Paredes Cordova - PER
Albino Larroza Bareiro - PAR
Alder Fabian Rodas Ojeda - PAR
Ali Marleni Veliz Mamani - BOL
Ana Belen Paredes Rios - PAR
Angel Daniel Aguilera Saldivar - PAR
Angie Tatiana Rangel Suarez - COL
Ariel Alberto Albornoz Aguilera - BOL
Ariel Gustavo Mendiola Luna - BOL
Aysha Melina Guarino Lima - URU
Bejamin Rodrigo Alarcon Briones - CHI
Benjamin Esteban Andres Guiñez Astorga - CHI
Bruno Chelini Cardozo - URU
Bryan Ronaldo Puma Alvarez - BOL
Burnet Faisijo - SUR
Carlos Benjamin Latorre Arroyo - CHI
Carolain Elsa Nuñez Pomi - URU
Celmira Cautin Chambi - BOL
Desarrollado por