hace
19
días
2
horas
21
minutos
Se clausuraron los juegos
Del 11 al 18 de Diciembre
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Imagen de los Juegos
Reglamento General
Reglamentos por deporte
La ciudad sede
Escenarios
Ir al sistema
Programación y Resultados
Deportes
Ajedrez
Atletismo
Atletismo Discapacidad
Baloncesto
Balonmano
Fútbol Sala
Judo
Natación
Tenis de Mesa
Voleibol
Delegaciones
Deportistas
Noticias
Noticias Destacadas
Historias de vida
Multimedia
Galerías de Fotos
Videos
Programas grabados
Ir al Sistema
Para-Atletismo
Surinam
Para-Atletismo
Pruebas Participantes
Femenina
Masculina
80 Metros Planos Femenina - T
Impulsión de bala Femenina - F
Posta Integrada 5x80 mts Femenina - T
Salto Largo Femenina - T
80 Metros Planos Masculina - T
Impulsión de bala Masculina - F
Posta Integrada 5x80 mts Masculina - T
Salto Largo Masculina - T
Delegaciones participantes
Argentina
Chile
Colombia
Ecuador
Paraguay
Todas las competencias
dic 13
08:53
Resultado oficial
80 Metros Planos Femenina - T
Serie #1 Semi Final
Semi Final
ESTADIO DE ATLETISMO ALFONSO GALVIS DUQUE, Pista
dic 13
09:05
Resultado oficial
80 Metros Planos Femenina - T
Serie #2 Semi Final
Semi Final
ESTADIO DE ATLETISMO ALFONSO GALVIS DUQUE, Pista
dic 13
09:12
Resultado oficial
80 Metros Planos Femenina - T
Serie #3 Semi Final
Semi Final
ESTADIO DE ATLETISMO ALFONSO GALVIS DUQUE, Pista
dic 13
09:43
Resultado oficial
80 Metros Planos Masculina - T
Serie #2 Semi Final
Semi Final
ESTADIO DE ATLETISMO ALFONSO GALVIS DUQUE, Pista
dic 13
09:47
Resultado oficial
80 Metros Planos Masculina - T
Serie #3 Semi Final
Semi Final
ESTADIO DE ATLETISMO ALFONSO GALVIS DUQUE, Pista
Multi medallistas - Para-Atletismo
Jeamilette Fernanda Aquevedo Olivares
2
1
0
T: 3
Esteban Ramón Vega
2
0
0
T: 2
Laudys Jimenez
1
2
1
T: 4
Mariano Gabriel Bandera
1
1
1
T: 3
Macarena Andrea Cardenas Muñoz
1
1
0
T: 2
Karlenys De Los Angeles Arcia Rodriguez
1
0
1
T: 2
Gustavo Franccesco Moraga Maldonado
1
0
1
T: 2
Jhoan Ignacio Lae Utreras
1
0
1
T: 2
Sixto Enrique Guevarra Mata
0
2
1
T: 3
Danna Vanessa Feliz Perez
0
1
1
T: 2
Yaider Paez Garcia
0
1
1
T: 2
Documentos
348.29K
dic 11, 2016
Instructivo Atletismo Discapacidad
Deportista destacado
Alex Steven Chala Guagua
Salto Largo - Masculina - Para-Atletismo - T
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Alberto Martin Brazzini - PER
Alex Steven Chala Guagua - ECU
Analia Elizabeth Quintana Melgarejo - PAR
Antonio Ignacio Pereira Vásquez - CHI
Arrias Brioni - SUR
Barraza Gonzalez Cristian Danilo - COL
Belen Martínez Amaya - ARG
Biswane Timothy - SUR
Brahian Mathias Aquino Ortiz - PAR
Carlos Sebastian Bobadilla Mancilla - PER
Clara Valentina Lopez Peña - PER
Clemente Gabriel Salinas Nuñez - PAR
Daigo Danggiber Medina Pernalete - VEN
Daniel Larco Albertini - CHI
Daniela Yasmin Campos - ARG
Desarrollado por